KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэрия отчиталась о борьбе с последствиями снегопада

Мэрия отчиталась о борьбе с последствиями снегопада


В администрации Курска сообщили, что с 29 марта, когда в городе начался снегопад, на расчистку улиц заступило свыше 40 единиц спецтехники, которые главным образом сосредоточены на центральных магистралях и маршрутах общественного транспорта.

Снегопад начался в Курске в ночь на 29 марта. По данным пресс-службы городской администрации, утром на расчистку улиц было брошено 40 единиц снегоуборочной техники. К трем часам дня воскресенья спецмашины обработали песко-соляной смесью главные транспортные магистрали областного центра. При этом, как утверждают в мэрии, некоторые улицы были посыпаны дважды. Речь идет об улицах Ленина, Радищева, Дзержинского, Карла Маркса, Сумской, проспектах Хрущева, Клыкова, Кулакова и десятках других.

В ночь на 30 марта уличную сеть столицы соловьиного края обслуживали 43 снегоуборочные машины и прочая спецтехника. «В ходе ночного дежурства по всем трем округам Курска производилась уборка снежных масс и обработка песко-соляной смесью автомобильных дорог по маршрутам движения городского пассажирского транспорта», — отметили на Красной площади.

Как и в предыдущую ночь, коммунальщики сконцентрировали свое внимание на ключевых транспортных артериях города. В ближайшее время городские власти планируют сохранить спецтехнику на прежних направлениях. «Работа по устранению последствий снегопада будет продолжена», — добавили в пресс-службе мэрии.

Между тем, сотрудники ГУ МЧС России по области, ссылаясь на данные местных метеорологов, грозят Курску новой волной снегопада. Из срочного сообщения ведомства следует, что в ближайшие сутки — 31 марта — ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедица и усиление порывов ветра до 15 — 20 метров в секунду. Спасатели советуют курянам избегать прогулок возле деревьев и шатких конструкций и не ставить возле них свои автомобили, а также надевать обувь с не скользящей подошвой.

Из-за непогоды приходится корректировать свою работу аэропорту Курска. 30 марта из-за сильного ветра и снегопада были отменены два рейса UR — 174 «Курск — Москва» и UR — 173 «Москва — Курск». Судьба утренних рейсов остается под вопросом. При этом, напомним, что 29 марта на взлетно-посадочной полосе курского аэропорта произошло ЧП с участием столичного вечернего борта. При рулении к авиаузлу самолет сдуло сильным порывом ветра на обочину ВПП, где он застрял. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

1.65K
+1
Редактор Редактор 9 лет назад #
Боюсь, что указанную борьбу, администрация города проиграла.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.