Пассажиры внедорожника угодили в больницу после съезда в кювет

За прошедшие выходные на дорогах Курской области пострадали 23 человека. Так, в Щигровском районе за раз в больницу попали две женщины и двое детей, находившихся в перевернувшемся в кювет внедорожнике «Санг Йонг».

Инцидент с пострадавшими детьми произошел на щигровском участке трассы Курск — Касторное. По данным отдела пропаганды регионального УГИБДД, 54-летний водитель автомобиля «Санг Йонг» направлялся в сторону областного центра. В пути автолюбитель по неизвестным причинам позволил корейскому внедорожнику завалиться в кювет.

Сам водитель не пострадал. При этом госпитализация потребовалась его 57-летней и 18-летней пассажиркам. Также пострадали дети 2002 и 2010 годов рождения, находившиеся в салоне внедорожника. Всех пострадавших доставили в Щигровскую райбольницу.

В тот же день в аналогичную аварию в Фатежском районе попал автомобиль ВАЗ — 210740. «Жигули» под управлением 34-летнего водителя ехали по трассе М2 «Крым» в сторону Курска. На 495-м километре федеральной дороги автолюбитель не справился с управлением, и «семерка» перевернулась в кювет. В этом ДТП также пострадали только пассажиры. В Верхнелюбажскую райбольницу пришлось наведаться 57-летнему, 55-летнему и 52-летнему мужчинам.

Участников еще одного ДТП, произошедшего 29 марта, пришлось развозить по лечебным учреждениям двух областей. Авария произошла в четвертом часу дня в Мантуровском районе. На 32-м километре трассы Тим — Лукьяновка столкнулись грузо-пассажирская «Газель» и универсал «Форд Гэлакси». 46-летнюю женщину-водителя микроавтобуса и ее 48-летнего пассажира доставили в местную райбольницу с ушибом и закрытой черепно-мозговой травмой. 34-летнюю автолюбительницу, управлявшую «Фордом», госпитализировали с политравмой в Губкинскую райбольницу Белгородской области.