KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске состоялась биржа социальных проектов ШПД Металлоинвеста

В Железногорске состоялась биржа социальных проектов ШПД Металлоинвеста

18 июня 2015 г. — В Железногорске состоялась биржа социальных проектов Школы полезного действия компании «Металлоинвест».

В мероприятии приняли участие директора и педагоги городских школ, представили Металлоинвеста, городской администрации, местного бизнеса, работники библиотек и спортивных комплексов. Их вниманию было представлено 15 реализованных проектов, каждый из которых по-своему интересен и содержателен и вносит вклад в улучшение городской среды. В качестве основных преимуществ рассматривались важность темы, актуальность для родного города и общества, а также привлекательность проектов для потенциальных партнеров.

«Суть биржи заключается не столько в том, что здесь презентуются итоги реализованных социальных проектов, — сказал руководитель ШПД Сергей Голубев. – а в том, что эти проекты можно «купить». Участники биржи, которые заинтересовались проектной технологией, увидели в ней возможности для улучшения городской жизни, могут «купить» проект и реализовать его, используя собственные ресурсы и консультационную поддержку команды, разработавшей проект. Другими словами, «покупка» – это дальнейшее распространение проекта».

Все команды получили сертификаты участников биржи социальных проектов, а также сертификаты покупателей, желающих «приобрести» их идеи. У некоторых проектов покупателей оказалось несколько. Так, идея школьного радио заинтересовала директоров сразу трех школ.

Представители 5-и команд, чьи проекты оказались наиболее интересными — «Краски моего города» (школа №11), «Вместе с Гайдаром» (школа №4), «Раскрась небо» (гимназия №1), «Доступный спорт» и «Книжное счастье» (активисты ШПД) — в качестве поощрения отправятся в летнюю школу ШПД Металлоинвеста, которая будет проходить с 17 по 23 августа в Старом Осколе. Там ребята будут изучать социальное проектирование, перенимать опыт своих коллег из других городов присутствия Металлоинвеста, развивать свои творческие способности, чтобы потом воплотить полученные знания в новые проекты на благо родного города.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.