KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Стоимость проезда в троллейбусах и трамваях вырастет до 14 рублей

Стоимость проезда в троллейбусах и трамваях вырастет до 14 рублей


На сайте администрации Курска опубликовано постановление, оговаривающее увеличение стоимости проезда в транспорте муниципального предприятия «Курскэлектротранс». Согласно документу с апреля пассажирам троллейбусов и трамваев придется платить 14 рублей за одну поездку.

В марте 2014 года курские власти увеличили стоимость проезда в трамваях и троллейбусах с 10 до 12 рублей. В городской администрации объяснили индексацию тем, что действовавшие на тот момент тарифы не покрывали издержки, которые несло МУП «Курскэлектротранс» из-за дорожающих электроэнергии и расходных материалов. Спустя год мэрия приняла решение о новом повышении стоимости проезда.

Из постановления горадминистрации за номером 838, подписанного 24 марта, следует, что новый тариф на одну поездку и провоз багажа составит 14 рублей. «Постановление вступает в силу с 1 апреля 2015 года, но не ранее даты официального опубликования», — говорится в тексте документа, размещенного на сайте мэрии.

Накануне появилось сообщение о том, что в апреле также подорожает проезд в маршрутках. Новые расценки 23 марта утвердил председатель областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко. Для ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие города Курска» тариф на проезд пассажиров устанавливается в размере 14 рублей. Проезд на частных автобусах большой и малой вместимости обойдется в 13 рублей, микроавтобусах — 14 рублей. Мотивировка данного решения официально не озвучивалась.

При этом, как отмечает газета «Городские известия», установленные цены на проезд в общественном транспорте в ближайшее время могут вновь изменить. Дело в том, что частные перевозчики попросили комитет по тарифам и ценам в очередной раз пересмотреть тарифную политику. Если комитетчики согласятся с их доводами, то проезд подорожает еще на рубль.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.