Лобовое столкновение двух ВАЗов завершилось гибелью женщины

В Кореневском райне вечером 25 марта произошло лобовое столкновение двух автомобилей ВАЗ девятой и десятой моделей. В результате ДТП два человека получили различные травмы, а пассажирка «десятки» скончалась.

В отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области сообщили, что ДТП с летальным исходом произошло в Кореневском районе около половины восьмого вечера 25 марта. По предварительным данным, 49-летний водитель автомобиля ВАЗ — 21102 двигался из села Пушкарное в направлении райцентра. В пути «десятка» по неизвестной причине выкатилась на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с легковушкой ВАЗ — 2109 под управлением 19-летней девушки.

Водитель «девятки» и ее 23-летний пассажир были госпитализированы в Кореневскую райбольницу. В то же лечебное учреждение доставили 49-летнюю пассажирку «десятки». Через некоторое время женщина от полученных травм скончалась.

В Курске инспекторы ГИБДД за минувшие сутки трижды выезжали на места ДТП, в которых пострадали люди. Так, во дворе 10-го дома по улице Серегина под колеса иномарки «Опель Астра» попал 15-летний подросток. Водитель с места происшествия скрылся, а школьнику пришлось обратиться в больницу. На улице 1-я Щигровская под колеса «Мазды 3» попала 27-летняя девушка, пересекавшая дорогу вне перехода. Для пешехода ДТП завершилось ушибом и поездкой в БСМП.

Кроме того, прошедшим вечером «дежурная» авария произошла на перекрестке улиц 50 лет Октября и Суворовская. Столкнулись два автомобиля ВАЗ — 21101. Пострадал 35-летний водитель «десятки», следовавшей со стороны 2-го Суворовского переулка в направлении улицы Павлуновского. У него диагностирована черепно-мозговая травма и ушиб лба. Оба водителя утверждают, что ехали на зеленый сигнал светофора. В правдивости показаний автолюбителей разбирается ГИБДД.