KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Проезд в маршрутках подорожает на рубль

Проезд в маршрутках подорожает на рубль


В курских СМИ появилась информация, что мэрия города приняла решение об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте. В муниципальных маршрутках проезд подорожает до 13 рублей, в частных — до 14 рублей.

Постановление об увеличении платы за проезд в общественном транспорте было подписано в администрации Курска 25 марта, сообщает газета «Друг для друга». По данным издания, размер индексации составит 1 рубль. В автобусах малой вместимости (ПАЗ и им подобные) и большой вместимости курского ПАТП проезд подорожает до 13 рублей, в частных микроавтобусах — до 14 рублей.

Возрастет ли стоимость проезда в трамваях и троллейбусах «Курскэлектротранса», не сообщается. Новые расценки для маршруток должны войти в обращение после того, как вступит в силу постановление городской администрации. Это произойдет через 10 дней после публикации решения в СМИ.

Отметим, что в апреле прошлого года в Курске уже поднимали плату за проезд в общественном транспорте. В наибольшей степени подорожал проезд в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах — с 10 до 12 рублей. В региональном комитете по тарифам и ценам объяснили, что повышение было обоснованным. Цены на горюче-смазочные материалы, запчасти, автошины росли, при этом тарифы в течение двух лет не менялись.

Принятие новых тарифов на проезд в маршрутках аккурат совпадет с другой реформой — внедрением в муниципальном транспорте автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Опытная эксплуатацию АСКОП пройдет с 14 апреля по 31 декабря. Устройства, которые раздадут кондукторам, будут считывать информацию с универсальных электронных карт с установленным транспортным приложением и транспортных карт. Наряду с этим, сохранится возможность оплачивать проезд наличными.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.