KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"ЮТэйр" возобновит авиарейсы из Курска до Сочи и Анапы

"ЮТэйр" возобновит авиарейсы из Курска до Сочи и Анапы


Авиакомпания «ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» проинформировала администрацию области о возобновлении прямого авиасообщения Курска с Сочи и Анапой. Перелеты на черноморское побережье и обратно будут осуществляться по субботам с июня по август текущего года.

Рейсы из аэропорта Курска на черноморское побережье России стали осуществляться в летний период сразу после реконструкции транспортного узла. Перелеты выполняла компания «ЮТэйр — Пассажирские авиалинии». В прошлом году перевозчик совершил 12 рейсов по маршрутам Курск — Сочи и Курск — Анапа. По первому маршруту пассажиропоток составил 1 465 человек, по второму — 1 318.

Летом 2015 года «ЮТэйр» продолжит летать из Курска на курорты Краснодарского края. Об этом областное руководство проинформировал директор авиакомпании Олег Семенов. По его словам, маршруты Курск — Сочи и Курск — Анапа будут работать с июня по август. Вылеты будут осуществляться один раз в неделю по субботам.

В пресс-службе Дома Советов сообщили предварительное расписание авиарейсов. Так, вылет из Курска в Анапу будет осуществляться в 07:40, в обратном направлении — в 11:30. Время отправления сочинского борта — 15:30. Обратный вылет в Курск — в 19:15. Перелеты будут осуществляться на франко-итальянских среднемагистральных самолетах ATR 72 вместимостью 70 пассажиров.

В настоящее время «ЮТэйр» на регулярной основе перевозит курян в Москву. В 2013 году компания работала на летнем маршруте до Симферополя. Так как рейс оказался убыточным, перевозчик в минувшем году от него отказался. Крымский маршрут, дотированный государством, взяла компания «РусЛайн», которая с проблемами «ЮТэйра» уже не столкнулась.

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.