Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Социальном фонде курян предостерегли от мошенников

В Социальном фонде курян предостерегли от мошенников

В Отделении Социального фонда России по Курской области рассказали о том, как не стать жертвой мошенников.

Так, нельзя сообщать свои персональные данные незнакомым лицам. Предлоги могут быть разные — прибавка к пенсии, помощь юриста, сверка данных для начисления пособий.

— Специалисты Социального фонда никогда не спрашивают сведения из паспорта и СНИЛС, номер банковской карты, ее ПИН-код или пароль от личного кабинета, — отметили в ведомстве. — Эти данные чаще всего интересуют именно мошенников.

Также отмечается, что сотрудники Социального фонда не ходят по домам с различными предложениями. Все услуги производятся в офисах и онлайн на Госуслугах, причем всегда делается это бесплатно.

Фото с сайта регионального правительства

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

399
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением