KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Николай Карамышев примет участие в российских кольцевых гонках

Николай Карамышев примет участие в российских кольцевых гонках


Известный курский гонщик Николай Карамышев заявил, что в 2015 году ограничится выступлениями в Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). При этом пилот не исключает, что примет участие в ряде этапов мировых чемпионатов.

В 2014 году курянин Николай Карамышев стал чемпионом Европы по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе Super 2000 TC2T. После этого пилот заявил, что хотел бы попробовать свои силы в одном из мировых туринговых чемпионатов. Речь шла о WTCC (чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам среди кузовных автомобилей. — Прим. moyareklama) и TCR (новый туринговый чемпионат, аналог WTCC).

Сам Николай склонялся к тому, чтобы выступать в новом турнире TCR. Гонщик пытался договориться с испанской командой Campos, с которой он сотрудничал последние два года. К слову, в составе испанцев будет гонять украинец Игорь Скуз, с которым Карамышев в прошлом сезоне выступал в одной команде на чемпионате Европы. Планировалось, что курский пилот будет выступать на «Опеле». Но Николаю не удалось решить проблему с довесом автомобиля и пришлось отказаться от участия в TCR — 2015 на постоянной основе.

«В этом сезоне буду выступать в Российской серии кольцевых гонок, в классе »Туринг Лайт«. Этот чемпионат состоит из семи этапов. Поеду на »КИА Рио«, на котором выступал на зимних кольцевых гонках, за тольяттинскую команду »ПСМ-Team80«, — рассказал Николай Карамышев ИА »События".

Вместе с тем, курский пилот не отказывается от планов по участию в одной из мировых серий. По словам Николая, он может выступить в ряде этапов одного из чемпионатов. По этому поводу ведутся переговоры. «Пока думаем, где и когда (поехать. — Прим. Moyareklama). Со временем определимся», — добавил гонщик.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.