KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский дилер покидающей Россию General Motors продолжит работу

Курский дилер покидающей Россию General Motors продолжит работу


Компания General Motors, производящая в России машины под брендами Opel, Chevrolet и Chevrolet Niva, в середине недели объявила об уходе с российского рынка. Курский дилер GM уже заявил, что продолжит продавать автомобили американской корпорации, как минимум, до конца года.

Представители российского представительства американского автогиганта General Motors 18 марта заявили, что уходят с местного авторынка. Причиной такого решения были названы убытки, которые компания несет, начиная с лета 2014 года. В 2015-м ситуация только усугубилась. Продажи автомобилей под брендами Opel и Chevrolet упали в России более чем на 70 %. Единственным авто GM, сохранившим довольно высокие позиции в рейтинге самых продаваемых машин, стал внедорожник Chevrolet Niva — детище совместного предприятия американцев и российского «АвтоВАЗа».

Отечественные дилеры GM уже объявили, что продолжат продавать автомобили американской корпорации в течение года. По аналогичному пути пойдут и в Курске. «Мы уже вопрос обсудили, и закрываться не думаем, — заявил РИА »Новости« руководитель отдела компании »Имидж-Авто«, официального дилера Opel и Chevrolet в Курске, Александр Пинаев. — У нас есть три бренда: Opel, Chevrolet и Chevrolet Niva. Chevrolet Niva — естественно, она существует и будет существовать, она продается и будет продаваться. По Chevrolet — в пресс-релизе же написали, что до конца года они планируют уйти с рынка, то есть это не означает, что они сейчас закрываются».

В Курске полагают, что проблема с уходом General Motors из России пока не актуальна. На складах остается много машин, которые требуется продать. Этим дилеры будут заниматься в ближайшее время. Кроме того, с уходом GM из страны остается актуальным техническое обслуживание автомобилей Opel, Chevrolet и Chevrolet Niva. Помимо этого, сохранятся поставки оригинальных запчастей.

«Даже если Opel и Chevrolet выводят свои марки с российского рынка, то обслуживание, гарантийное обслуживание, поставка запчастей — все это остается, пока предварительно — все это в релизе (GM) написали — до 2022 года», — отметил представитель курского дилера General Motors.

Добавим, что американская компания оценивает уход с российского рынка в сумму порядка 600 миллионов долларов. Это включает в себя затраты на реструктуризацию, в том числе на распродажу складских автомобилей в течение 2015 года. Около 200 миллионов от общих затрат на реструктуризацию будут в неденежном выражении. В дальнейшем, как сообщает ТАСС, автогигант намерен сконцентрироваться на возвращении прибыльности европейскому бизнесу.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.