KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Антимонопольщики признали незаконными торги по гастроному "Курск"

Антимонопольщики признали незаконными торги по гастроному "Курск"


Заместитель руководителя УФАС по Курской области Марина Волкова в ходе пресс-конференции 18 марта заявила, что ведомство признало незаконными торги по имуществу обанкротившегося ООО «Гастроном »Курск", состоявшиеся в 2014 году.

Марина Волкова в ходе отчетной пресс-конференции о деятельности областного УФАС в 2014 году рассказала, что имущество обанкротившегося гастронома «Курск» на торги выставил конкурсный управляющий. Начальная цена объекта, расположенного на площади Перекальского, составляла более 200 миллионов рублей. На лот претендовали трое участников аукциона, но в итоге гастроном новым владельцем так и не обзавелся.

В УФАС пожаловался мужчина, которого не допустили до торгов. Антимонопольная служба провела проверку и выяснила, что организатор аукциона грубо нарушил законодательство. Он со своего компьютера подавал ценовые предложения от имени участников конкурса. В связи с этим антимонопольщики признали торги недействительными.

«В этом случае был сговор между организатором торгов и его участниками. Здесь был нарушен закон »О конкуренции«. По нашему решению торги были признаны недействительными. Это решение подтвердили три арбитражных суда», — цитирует Марину Волкову ресурс vkurske.com. Чиновница отметила, что по имуществу гастронома проведут повторные торги.

Отметим, что ООО «Гастроном »Курск« было признано банкротом в 2010 году. На его месте появилась ООО »Планета Вкуса«, учрежденное управляющей компанией »Магик". Попытки продажи имущества гастронома успехом не увенчались. В январе предприятие прекратило свою работу. Более 20 сотрудников торговой точки написали коллективную жалобу в Государственную трудовую инспекцию Курской области.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.