KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пьяный курянин спалил угнанную "Ниву"

Пьяный курянин спалил угнанную "Ниву"


Сотрудники полиции Курска установили обстоятельства угона «Нивы» на улице Студенческой и последующего уничтожения автомобиля. Выяснилось, что машину угнал нетрезвый горожанин, который после застревания в кювете ограбил внедорожник и сжег.

Житель Курска, решившийся на угон отечественного внедорожника, неоднократно попадал в поле зрение полицейских и привлекался к уголовной ответственности. Последние два года молодой человек с законом не конфликтовал. Но после дружеской пьянки курянин решил прокатить приятелей по городу на чужой машине. Для этой цели он выбрал «Ниву», припаркованную у одного из домов на улице Студенческой.

Матерый угонщик без труда вскрыл и завел автомобиль, не оборудованный сигнализацией. Но поездка продолжалась недолго. На территории Северо-Западного микрорайона угонщик потерял управление над «Нивой», и внедорожник застрял на обочине. Вызволить машину из кювета не удалось, и тогда рецидивист снял с автомобиля ценные вещи, в том числе магнитолу. После угонщик облил «Ниву» бензином и поджег.

Разыскивая злоумышленника, полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в радиусе нескольких сотен метров от места преступления. Одна из камер зафиксировала, как незадолго до угона компания молодых людей покидает кафе неподалеку. Среди парней полицейские увидели хорошо им знакомого рецидивиста. Они проверили, чем их подопечный занимался той ночью, и молодой человек покаялся в содеянном. «Парень дал признательные показания, а часть похищенного имущества удалось изъять», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курску.

Пьяная выходка курянина обернулась для него уголовным делом по трем статьям. Ему придется отвечать за угон, кражу из автомобиля и умышленное уничтожение чужого имущества общеопасным способом. Наказание горожанин получит по совокупности преступлений.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.