KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В новом сезоне Юго-Западной лиги КВН сыграют две команды из Курска

В новом сезоне Юго-Западной лиги КВН сыграют две команды из Курска


В Курске по итогам фестиваля Юго-Западной лиги КВН определились 14 команд, которые сразятся за победу в новом сезоне. В их числе после годичного перерыва оказались и курские кавээнщики из коллективов «Мама будет рада» и «Сборная Бразилии по КВНу».

На минувшей неделе в Курске состоялся фестиваль Центральной Юго-Западной лиги КВН, по итогам которого был сформирован состав участников ЮЗЛ на сезон 2015 года. На попадание в сезон претендовали «Сборная технологического института» (Санкт-Петербург), «Меган Фокс» (РЭУ имени Г.В. Плеханова, Москва), «Натуральный состав» (ГУУ, Москва), «Сборная города» (Ярославль), «Холостяки» (Политех, Иваново), «Удачи, мистер Горский» (Петропавловск-Камчатский), «Сборная Бразилии по КВНу» (КГМУ, Курск), «ГОСПОДАМЫ» (НИТУ МИСиС, Москва), «Щечки Гейгера» (Ленинградская АЭС, Сосновый бор), «Сборная завода ЖБК — 1» (Белгород), «Сборная ИГХТУ» (Иваново), «Сборная Офиса» (Мурманск), «Милая сборная» (Гидромет, Санкт-Петербург), «Мама будет рада» (ЮЗГУ, Курск).

Жюри ЮЗЛ осталось довольно всеми командами. В итоге все 14 коллективов получили право сыграть в 1/8 финала лиги. Особо отличившиеся на фестивале команды получили от судей дополнительные бонусы. «Милая сборная» начнет первую игру с активом в 1 балл, «Холостяки», «Сборная технологического института» и «Удачи, мистер Горский» — в 0,5 балла. По информации организаторов ЮЗЛ, игры 1/8 финала пройдут в середине апреля.

Курские команды выступят в сезоне домашней Юго-Западной лиги КВН впервые после годичного перерыва. В 2013 году Курск был представлен в лиге коллективами «Типа крутая сборная» и «Ирина Аллегрова». Обе команды срезались на четвертьфинальной стадии. Судьи добрали в полуфинал кавээнщиков из команды «Типа крутая сборная», но в решающую игру куряне не пробились. Теперь за победу в ЮЗЛ сразятся вице-чемпион Курской лиги КВН 2014 года, коллектив «Мама будет рада» из Юго-Западного госуниверситета и «Сборная Бразилии по КВНу», представляющая местный медуниверситет.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.