KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск отметит концертом первую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Курск отметит концертом первую годовщину воссоединения Крыма с Россией


На Театральной площади Курска по инициативе областной Федерации профсоюзных организаций 18 марта состоится концерт, посвященный первой годовщине присоединения Республики Крым и города Севастополя к России.

Россияне 18 марта отмечают значимое событие в истории страны — первую годовщину присоединения к Федерации Республики Крым и города Севастополя. На полуострове 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии. Более 96 % крымчан из числа пришедших на избирательные участки высказались за вхождение полуострова в состав России. Президент РФ Владимир Путин, выступая 18 марта 2014-го перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. В тот же день в Кремле были подписаны соответствующие соглашения.

По случаю воссоединения Крыма с Россией в разных регионах страны прошли праздничные митинги. Аналогичное мероприятие ровно год назад собрало на Театральной площади Курска семь тысяч человек. 18 марта 2015 года куряне вместе со всей страной отметят первую годовщину вхождения в состав РФ Крыма и Севастополя. С инициативой о проведении праздничного митинга-концерта выступила Федерация профсоюзных организаций Курской области. Мероприятие начнется на Театральной площади в 17:00, сообщили в мэрии Курска.

Стоит отметить, что Курская область тесно сотрудничает с полуостровом практически с первых дней его воссоединения с Россией. Весной 2014 года куряне собрали для крымчан более 12 миллионов рублей пожертвований и отправили на полуостров 67 тонн гуманитарных грузов. Впоследствии курские чиновники помогали крымским коллегам разобраться в особенностях российского законодательства.

В конце августа 2014 года администрация Курской области и Совет министров Республики Крым подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве, рассчитанное на пять лет. В минувшем феврале стороны подписали план мероприятий на 2015-2016 годы к ранее заключенному соглашению. Регионы планируют развивать партнерские связи в сельскохозяйственной сфере, промышленном производстве, курортной сфере и обмениваться технологиями.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.