KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область готовится к реализации нацпроекта «Экономика данных»

Курская область готовится к реализации нацпроекта «Экономика данных»

Заместитель председателя правительства Курской области Оксана Крутько приняла участие в мероприятии «День данных. Новая высота». Оно состоялось в Москве и было посвящено национальному проекту по формированию экономики данных на период до 2030 года. В режиме ВКС к пленарной сессии подключились специалисты Минцифры региона и Центра электронного взаимодействия.

Руководители Минцифры России и компаний-разработчиков рассказали о целях и задачах по управлению данными государственных информационных систем в контексте нацпроекта «Экономика данных», стратегий и госпрограмм цифровой трансформации.

Развитие цифровых технологических решений нового национального проекта направлено на улучшение качества жизни людей и рост экономики страны.

– Перед регионами поставлена задача по повышению качества работы с данными, в том числе в межведомственном взаимодействии и устранении инцидентов, – рассказала Оксана Крутько.

Вместе с новыми подходами изменятся и критерии оценки эффективности. Своевременное предоставление доступа к данным по заявкам потребителей войдет в оценку зрелости по управлению государственными данными. В использовании системы межведомственного электронного взаимодействия регионы будут рейтинговать по тем же критериям, что и федеральные ведомства.

Фото: правительство Курской области

285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.