KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области возобновил работу Штаб родительского контроля

В Курской области возобновил работу Штаб родительского контроля

В Курской области состоялось первое заседание обновленного Штаба родительского общественного контроля школьников. Он создан при Министерстве образования и науки Курской области. 

Теперь штаб будет действовать как отдельный общественный орган. Его члены будут анализировать информацию и давать рекомендации по вопросам модернизации образовательной инфраструктуры, условий пребывания в образовательных организациях, обеспечения бесплатного горячего питания и тд.

На первом заседании был представлен опыт средней общеобразовательной школы имени Александра Невского Курского района по организации питания. Директор Марина Ивашова рассказала о достигнутых за три года успехах и нововведениях. Например, в школе практикуют съемку коротких видео из столовой, которые выкладываются в чатах классов.

— Данный опыт — это, скорее, исключение из правил. Безусловно, предстоит большая работа с руководителями образовательных организаций для тиражирования лучших практик, — отметила министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова.

В состав штаба вошли активные родители, члены депутатского корпуса, представители общественной палаты, «Движения Первых», «Навигаторов детства», «Народного фронта» и тд. Многие члены штаба говорили о важности разработки единых технологических карт блюд для школьных столовых.

274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.