KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Более 28 тысяч курян приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Более 28 тысяч курян приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Более 28 тысяч курян приняли участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Он является частью национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ. Об этом на оперативном совещании рассказал заместитель губернатора Роман Денисов.

В Курске на рейтинговое голосование вынесены восемь территорий:- сквер на ул. Гагарина (около почтового отделения №18);- сквер перед зданием почтамта на Красной площади;- сквер «Пеликан» (ул. Привокзальная);- сквер перед заводом «Аккумулятор»;- сквер на ул. Студенческой (озеро);- зона отдыха на ул. 2-й Новоселовке (Стрелецкое озеро);- сквер на ул. Интернациональной, 2;- сквер на ул. Краснознаменной.

Жители Курчатова будут голосовать за следующие общественные территории, подлежащие благоустройству в 2026-2030 годах:- мемориальный комплекс «Танк» (на площади Т.П. Николаева);- прилегающая территория у ТЦ «Камелот»;- Аллея имени И.В. Курчатова (3-й этап благоустройства);- рынок «Возрождение» (2 этапа: западная и восточная сторона);- набережная в 6-м микрорайоне;- Троицкая аллея.

Кроме того, в городе атомщиков необходимо выбрать дизайн-проект для территории автогородка на Коммунистическом проспекте.

В Железногорске в голосовании будут участвовать два дизайн-проекта по одной общественной территории: сквер «Воинской славы», благоустройство площади у памятника Ленину.

Отдать свой голос можно на единой электронной платформе 46.gorodsreda.ru по 30 апреля включительно.

151
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.