KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовал региональный чемпионат «профессионалы»

В Курске стартовал региональный чемпионат «профессионалы»

В Курске стартовал чемпионат «профессионалы», в котором участвуют более 330 студентов и школьников. Сегодня соревнуются будущие парикмахеры. Три дня они будут демонстрировать свое мастерство. После этого соревнования девушкам обычно проще найти работу.

— На сегодняшний день очень много работодателей, которые заявляются и как спонсоры, и как желающие пригласить потом победителей по итогам соревнований девочек к себе и на практику. Причем не только на практику, но и с дальнейшим трудоустройством. Конечно, для девочек это уникальная возможность сразу быть замеченным, — рассказала заведующая отделением «индустрия красоты» политехнического колледжа г. Курска Алёна Сотникова.

Экспертами являются выпускники колледжа. Некоторые из них также участвовали в этом чемпионате. После чего их заметил работодатель.

— В 2017 году я точно также участвовала, как и девочки, в этом чемпионате, где заняла 1 место. И на самом деле после такого чемпионата уже ничего и не страшно в нашей профессии, — делится эксперт Татьяна Алтухова. 

По итогу соревнования будут объявлены 3 финалиста. Победитель представит регион на федеральном уровне.

— Я очень хочу выиграть. Как минимум в региональном зачёте. А в федеральном как уже бог даст, как говорится, так и будет. Ну очень надеюсь, — признаётся конкурсанка Елизавета Груздова.

Желаем всем конкурсантам победы!

187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.