KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Троллейбусы и трамваи "Курскэлектротранса" могут обесточить из-за долгов

Троллейбусы и трамваи "Курскэлектротранса" могут обесточить из-за долгов


В Курске под угрозой приостановки оказалось движение троллейбусов и трамваев из-за долгов, накопленных МУП «Курскэлектротранс» за электроэнергию. Перевозчик не перечислил энергетикам более 46 миллионов рублей.

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской области ОАО «АтомЭнергоСбыт» 12 марта заявил, что МУП «Курскэлектротранс» накопил шестимесячную задолженность. Перевозчик не оплатил поставленное электричество на сумму более 46,1 миллиона рублей. В связи с этим энергетики заявили, что собираются обесточить предприятие-должника.

Если «Курскэлектротранс» не начнет погашать задолженность, то в час дня 16 марта «АтомЭнергоСбыт» применит режим ограничения энергоснабжения. Как следствие, движение троллейбусов и трамваев в областном центре будет приостановлено. В настоящее время энергетики уточняют маршруты, на которых в грядущий понедельник могут ограничить движение электротранспорта.

Стоит отметить, что в сентябре прошлого года «Курскэлектротранс» оказался в аналогичном положении. На тот момент предприятие за два месяца задолжало энергетикам более 12,5 миллиона рублей. В этой связи «АтомЭнергоСбыт» пригрозил перевозчику введением режима ограничения электроснабжения.

В течение дня энергетики отказались от своих планов. Сбытовая компания сообщила, что МУП «Курскэлектротранс» предоставило гарантии полного погашения задолженности в октябре. Кроме того, перевозчик пообещал выйти на нормальный график оплаты текущих платежей. Но, судя по текущей ситуации, «Курскэлектротранс» обещание не выполнил.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.