KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Более 12 тысяч курян приняли участие в голосовании по выбору новых объектов благоустройства

Более 12 тысяч курян приняли участие в голосовании по выбору новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства приняли участие более 12 тысяч курян. Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионах появляются новые современные парки, уютные скверы, креативные общественные пространства, игровые и спортивные зоны. В этом году в нашем регионе на голосование вынесено 16 объектов. В следующем году обновят те пространства, за которые подано наибольшее количество голосов.

Выбрать объект для благоустройства до 30 апреля может каждый житель России старше 14 лет на сайте 46.gorodsreda.ru через Госуслуги, а также при помощи волонтеров. 

Регистрация добровольцев открыта на протяжении всего периода голосования на сайте «ДОБРО.РФ». За три года в качестве волонтеров на территории региона было задействовано свыше 1,5 тысячи человек, которые за это время собрали более 100 тысяч голосов.

— Всего с 15 по 17 марта волонтеры собрали 3 616 голосов. Этот высокий показатель свидетельствует о слаженной работе нашего волонтерского штаба, команды Ассоциации волонтерских центров и технических служб проекта. Мы уверены, что наши добровольцы продемонстрируют еще более высокие результаты, – подчеркнула руководитель «Добро.Центра» областного Дворца молодежи Александра Чуднова.

В областном правительстве отметили, что активное голосование за объекты благоустройства — это возможность изменить качество городской среды.

159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.