KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская полиция при помощи ОМОНа задержала агрессивных "романтиков"

Курская полиция при помощи ОМОНа задержала агрессивных "романтиков"


Сотрудникам полиции Курска 8 марта пришлось прибегнуть к помощи коллег из ОМОНа, чтобы попасть в забаррикадированную квартиру молодых людей, которые с топором и ножом накинулись на продавцов цветов и похитили несколько букетов.

В Международный женский день курским стражам порядка пришлось провести целую спецоперацию по задержанию неадекватных парней, набросившихся на продавцов цветов на площади Перекальского. Двое пьяных приятелей попытались забрать, не заплатив, несколько букетов тюльпанов. Продавцы дали отпор. Вскоре хулиганы вернулись, прихватив с собой нож и топор. Угрожая продавцам расправой, парни похитили пять букетов и сбежали.

Ограбленные куряне обратились в полицию. Вскоре правоохранители установили личности молодых людей, которых зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сдаваться ранее судимые грабители не собирались. Они забаррикадировались в квартире своей знакомой на улице Ленина. Полицейским пришлось вызывать ОМОН.

Бойцы специального отряда УМВД выбили дверь в жилище, заваленную мебелью и бытовой техникой. Нетрезвые преступники оказывали стражам порядка активное сопротивление, но были задержаны и доставлены в отдел полиции. С места происшествия также были изъяты нож и топор, с которыми хулиганы напали на продавцов цветов. В пресс-службе городской полиции сообщили, что по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.