KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Между Курском и Москвой запустили премиальную "Ласточку"

Между Курском и Москвой запустили премиальную "Ласточку"


В «Федеральной пассажирской компании» сообщили, что с 11 марта маршрут «Курск — Москва» обслуживает скоростной электропоезд «Ласточка-Премиум», главной особенностью которого является наличие вагона бизнес-класса.

Железнодорожный маршрут № 738 «Курск — Москва» с декабря прошлого года обслуживает только один скоростной электропоезд ЭС — 1 «Ласточка». В текущем году ОАО «Федеральная пассажирская компания» выпустила на направление обновленный состав. Вечером 11 марта на вокзал Курска прибыла «Ласточка-Премиум», комфорт которой сегодняшним утром смогли оценить курские пассажиры.

В сравнении с базовым составом новая «Ласточка» имеет несколько отличий. Помимо четырех вагонов эконом-класса, в поезде имеется вагон бизнес-класса. Пространство между креслами значительно увеличилось, но при этом сократилось число посадочных мест — с 433 до 332. Число туалетов в обновленном составе увеличилось с двух до четырех.

Расписание «Ласточки-Премиум» осталось таким же, как у прежнего электропоезда. Из Курска состав выдвигается в 06:10. Время прибытия в Москву — 12:00. Стоимость самого дешевого билета в «экономе» составляет без малого 800 рублей, в «бизнесе» — чуть больше тысячи рублей.

Помимо «Ласточки», из Курска в Москву по-прежнему ходит фирменный поезд № 106х «Соловей». Время отправления из Курска — 21:06, прибытия в российскую столицу — 05:55. В январе «Соловей» претерпел некоторые изменения. В Орле поезд вместо привычных для курских пассажиров 6 минут теперь стоит более получаса. В это время к курскому составу прицепляют дополнительные вагоны для орловских пассажиров. Еще 23 минуты поезд стоит в Туле, хотя раньше остановка длилась всего 4 минуты.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.