KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское УМВД подтвердило информацию о крупном грабеже на проспекте Клыкова

Курское УМВД подтвердило информацию о крупном грабеже на проспекте Клыкова


Пресс-служба УМВД России по Курской области спустя три недели внесла ясность в историю об ограблении предпринимателя на проспекте Клыкова. По информации ведомства, добычей грабителей стали пять миллионов рублей.

О происшествии, случившемся на проспекте Клыкова в Курске, 18 февраля писали местные СМИ. Журналисты, ссылаясь на городское управление МВД, сообщали, что трое неизвестных около двух часов ночи ограбили 34-летнего сотрудника одного из заводов. Горожанин нес с собой пакет с выручкой предприятия в размере около пяти миллионов рублей. Преступники, скрывавшиеся под масками, вырвали сумку из рук курянина и скрылись.

Спустя сутки пресса уже сообщала, что добычей злоумышленников стала сумка не с деньгами, а с журналами. По информации «Городских известий», ограбленный мужчина проинформировал об этом правоохранительные органы. Якобы придя на работу на следующее утро, горожанин обнаружил, что деньги лежат в целости и сохранности. Вместо них мужчина прихватил с собой кипу журналов, которые достались грабителям.

Полиция данную информацию официально не комментировала. Лишь 10 марта пресс-служба УМВД России по Курской области внесла ясность в криминальную историю. В ведомстве пояснили, что крупное хищение денежных средств произошло на самом деле. «Преступление было совершено ночью 18 февраля 2015 года на проспекте Клыкова. К потерпевшему подбежали неизвестные в масках и похитили сумку, в которой находились 5 миллионов рублей», — говорится в сообщении областной полиции.

В настоящее время ведется розыск грабителей. Отмечается, что полицейским удалось получить съемку с камер видеонаблюдения. Кадры, на которых запечатлен один из нападавших, УМВД обнародовало на своем сайте. Тех, кто что-либо знает о произошедшем, ведомство просит обращаться по телефонам 02, с мобильного 102, телефону территориальной дежурной части или по номеру 8-951-073-21-02. «Вознаграждение и конфиденциальность гарантируется», — подчеркнули в УМВД.

1.77K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.