KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская спортшкола «Динамо» обновит инвентарь

Курская спортшкола «Динамо» обновит инвентарь

В 2022 году благодаря нацпроекту «Демография» спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» получила современный спортивный инвентарь.

В этом году поставки продолжатся. Материально-техническая база спортшколы пополнится мячами, тренажёрами для дриблинга и развития реакции, новым роботом-пушкой для подачи мячей, парашютом для бега, нагрудными датчиками пульса и прочими техническими устройствами для спортсменов.

Как пояснила директор спортивной школы Наталья Краснощёк, такой спортивный инвентарь есть далеко не в каждой спортшколе.

— Благодаря современным технологиям мы можем менять тренировочный процесс и добиваться высоких результатов, — уверена она. — Например, в роботе-пушке мы выставляем необходимый интервал выдачи мячей, и ребята отрабатывают бросок – важный для нашего вида спорта приём. А специальные датчики «Полары» позволяют тренерам видеть нагрузку, которую получает спортсмен и корректировать её, если ребёнку тяжело.

Напомним, спортивная школа «Динамо» была открыта в 2006 году. За это время она стала одной из самых успешных спортшкол страны.

Фото: «Курская правда»

166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.