KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске прошел турнир по волейболу памяти Владимира Дедова

В Курске прошел турнир по волейболу памяти Владимира Дедова

В Курске прошел турнир по волейболу, посвященный памяти заслуженного энергетика России, ветерана волейбольного движения региона Владимира Дедова.

Почти 40 лет Владимир Алексеевич посвятил работе в топливно-энергетическом комплексе. На предприятии «Курсктоппром» он прошел путь от механика до генерального директора. За значительный вклад в развитие энергосистемы региона он был удостоен званий «Заслуженный работник Минэнерго РФ» и «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», а также награжден почетными грамотами губернатора Курской области и ведомственными знаками.

Волейболом Владимир Алексеевич увлекся в студенческие годы. В свободное от работы время продолжал играть, сумел объединить вокруг себя любителей этого вида спорта. В 90-е годы по его инициативе в Курске появился «Клуб 27».

— Здорово, что команда, созданная отцом, существует и сегодня, играет в трех возрастных группах. В свое время отец, а позже и я были капитанами этой команды. В ее составе волейболисты разного возраста неодноератно становилась победителями и призерами городских и областных соревнований, — рассказал заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов.

Турнир памяти Владимира Алексеевича прошел в Курске в третий раз. На площадку вышли 4 команды мужской любительской волейбольной лиги Курской области: «Клуб 27», «Единство» Федерации организаций профсоюзов Курской области, Курского монтажного техникума и школы №5 Курска. Победу одержал «Клуб 27».

Фото: Руслан Журкин

200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.