KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские фехтовальщицы привезли пять медалей с Кубка России

Курские фехтовальщицы привезли пять медалей с Кубка России


В Уфе состоялся Открытый Кубок России и первенство страны по фехтованию на колясках. Курские спортсмены взяли на соревнованиях пять наград, выиграв медали в женских турнирах рапиристок и шпажисток.

Состязания в столице Башкортостана собрали 50 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата со всей России. За медали Открытого Кубка России и первенства страны сражались фехтовальщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Курска, Ханты-Мансийска, Череповца, Барнаула. Кроме того, формат соревнований позволил проверить свои силы в Уфе белорусским спортсменам.

В непростой борьбе фехтовальщикам из Курска удалось завоевать пять наград. Отличились представительницы прекрасной половины человечества. В частности, в первый день соревнований своих тренеров порадовала Анна Гладилина. Курянка выиграла бронзовую медаль в турнире рапиристок категории «В».

Впоследствии сразу две «бронзы» завоевала Анастасия Чарочкина, выступавшая среди спортсменов до 23 лет включительно. Сначала девушка отличилась в состязаниях на любимой курской школой фехтования рапире. После Анастасия выиграла бронзовую награду в турнире шпажисток. В этом же состязании «серебро» досталось еще одной представительнице Курска, Софье Тонких.

Помимо этого, курянки выиграли медаль в одном из командных турниров. Серебро курской команде принесло первенство шпажисток. В решающей схватке представительницы соловьиного края уступили команде Новосибирска.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.