KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жительница Курска, разбившаяся на скользком переходе, засудила коммунальщиков

Жительница Курска, разбившаяся на скользком переходе, засудила коммунальщиков


ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска» проиграло иск на сумму более 250 тысяч рублей жительнице областного центра, которая в судебном порядке доказала вину коммунальщиков в ее падении на обледенелых ступеньках подземного перехода.

Горожанка Галина Рагозина попала в неприятную историю в феврале 2014 года. Женщина спускалась по подземному переходу на улице Энгельса, но на скользких ступеньках не смогла удержать равновесие и упала. Итог падения — травма головы. Курянка, раздосадованная произошедшим, решила найти ответственных за обледеневшие ступеньки и наказать их.

Женщина разыскала свидетелей произошедшего. Кроме того, на суде согласился выступить ее лечащий врач. Однако в этот момент возникла другая проблема. Суду до последнего момента не было понятно, кого привлекать к рассмотрению по иску в качестве ответчика. В конце концов, данную роль отвели ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска». Согласно сведениям комитета ЖКХ, именно с этой организацией заключен муниципальный контракт на обслуживание переходов в Центральном округе.

Ленинский райсуд пришел к выводу, что вред женщине был причинен из-за бездействия коммунальщиков. Сама курянка вынесенный вердикт не услышала, так как по состоянию здоровья пропустила итоговое заседание. Между тем, как сообщает ГТРК «Курск», суд взыскал с ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска» 6 018 рублей в порядке возмещения материального вреда и 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, предприятию необходимо оплатить судебные расходы и затраты на проведение экспертиз.

1.88K
0
Редактор Редактор 9 лет назад #
Хороший прецедент. Чаще необходимо обращаться в суд с такими исками и тогда данным компаниям будет выгоднее выполнить качественно работу, чем заплатить через суд.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.