KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Расцарапавшая лица полицейским курянка предстанет перед судом

Расцарапавшая лица полицейским курянка предстанет перед судом


Следственный отдел по Центральному округу Курска передал в суд уголовное дело в отношении 26-летней девушки, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расцарапала лица полицейским, пытавшимся ее утихомирить.

Происшествие, вылившееся в уголовное дело, произошло в Курске 15 ноября прошлого года. 26-летняя посетительница одного из кафе на улице Верхней Луговой, перебрав с алкоголем, устроила в четвертом часу утра дебош. Нетрезвая девушка отказывалась оплачивать счет, и администрации увеселительного заведения пришлось вызывать полицейских.

В кафе приехали сотрудники отдела вневедомственной охраны. Правоохранители настоятельно рекомендовали хулиганке не нарушать общественный порядок и оплатить счет. В ответ на это девушка проявила агрессию. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курской области, неадекватная барышня расцарапала лица сотрудникам полиции, находившимся при исполнении служебных обязанностей.

Курянку задержали. Впоследствии против нее возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»). Расследованием занимался следственный отдел по Центральному округу города. В настоящее время следователи передали в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.