KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области состоится футбольный фестиваль среди воспитанников школ-интернатов

В Курской области состоится футбольный фестиваль среди воспитанников школ-интернатов

В регионе стартует проект «Фестиваль футбола для воспитанников школ-интернатов Курской области «ИнтерФутбол». Инициатива поддержана Фондом президентских грантов. Реализацию состязаний обсудили в министерстве образования и науки региона.

Проект предусматривает проведение регулярных тренировок, 10 мастер-классов под руководством профессиональных тренеров, организацию городского и регионального турниров.

— С помощью грантовых средств мы сможем обновить спортивный инвентарь, изготовить форму командам-участникам. Помимо этого, по итогам фестиваля будут отобраны 3 лучшие сборные, они получат возможность отправиться в тренировочный лагерь футбольного клуба «Чертаново» в Москву, чтобы посмотреть условия подготовки, проживания и сыграть товарищеский матч с одним из фарм-клубов академии «Чертаново», — отметил председатель Федерации футбола города Курска Игорь Лагутин.

Главным партнером проекта выступил благотворительный фонд помощи детям «Добродушие». Он в минувшем году поддержал создание футбольных клубов в школах-интернатах нашего региона.

263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.