KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области по итогам 2023 года индекс промышленного производства составил 109,6%

В Курской области по итогам 2023 года индекс промышленного производства составил 109,6%

В Курской области по итогам 2023 года индекс промышленного производства составил 109,6% (в среднем по стране — 103,5%). Этого удалось добиться в основном за счет роста объемов производства в обрабатывающих отраслях на 15,8%. Значительно прибавили предприятия по выпуску оборудования, пищевых продуктов, транспортных средств, электрики, лекарств и электронных изделий.

Наибольший вклад внесли КЭАЗ, «Авиаавтоматика», «Фармстандарт-Лексредства», «Энерготекс»,«Рудоавтоматика им. В.В. Сафошина», Курский аккумуляторный завод, «Электроагрегат» и тд.

— За последние 5 лет наш регион добился роста объемов отгруженной продукции в 1,6 раза, в обработке – вдвое, – отметил заместитель губернатора Сергей Стародубцев.

В Курской области реализуют около 20 инвестпроектов на промышленных предприятиях.

— Промышленность демонстрирует уверенный рост. Это происходит и благодаря адресной работе с каждым крупным предприятием, грамотному подбору мер поддержки. В этом году 37 миллионов рублей единой региональной субсидии от нашего профильного министерства пойдут на докапитализацию регионального Фонда развития промышленности и модернизацию оборудования, – сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.

206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.