KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С 1 февраля курянам проиндексированы социальные и страховые выплаты на 7,4%

С 1 февраля курянам проиндексированы социальные и страховые выплаты на 7,4%

Социальный фонд России с 1 февраля проиндексирует на 7,4% ряд выплат. Размер определен постановлением Правительства РФ на основе данных Росстата об уровне инфляции.

Повышение касается курян с инвалидностью, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны и других льготников. Граждане перечисленных категорий дополнительно к пенсии получают ежемесячную денежную выплату. Вместе с ней проиндексируют входящую в нее компенсацию набора социальных услуг.

В феврале на 7,4% будет проиндексирован материнский капитал. Максимальное повышение ждет родителей, которые пока не распоряжались его средствами. В этом случае сумма вырастет на 43,4 тысячи рублей и составит более 630 тысяч рублей.

— Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка и при этом не было никаких трат по сертификату, сумма вырастет на 57,4 тысячи рублей — до 833 тысяч рублей. Родителям, сохранившим неполную сумму на сертификате, в феврале также будет проиндексирован остаток средств. Помимо материнского капитала, будут повышены и несколько других выплат семьям, где недавно появились дети. — рассказали в областном правительстве.

Все повышения Социальный фонд России сделает беззаявительно. Гражданам не нужно никуда обращаться или подавать какие-либо заявления, чтобы получить выплаты в измененном размере.

304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.