KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 2024 году на развитие курского бизнеса направят более 150 млн рублей

В 2024 году на развитие курского бизнеса направят более 150 млн рублей

В Курске обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства. Этот вопрос подняли в ходе встречи первый заместитель губернатора Алексей Смирнов с генеральным директором Корпорации МСП Александром Исаевичем.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Михаил Аксенов, в этом году на развитие бизнеса в регионе будет направлено более 150 миллионов рублей. Более половины из них поступят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом РФ.

В свою очередь Корпорация МСП предоставила специальный лимит «зонтичных» поручительств. Они помогут бизнесу привлечь не менее 20 миллиардов рублей кредитов.

— Настройка «зонтичных» поручительств позволяет направить поддержку туда, где она особенно необходима. В данных регионах наблюдается снижение темпов кредитования МСП, но от самих предпринимателей поступают запросы на привлечение дополнительного финансирования. Специальный лимит территориальных так называемых «зонтичных» поручительств с повышенным уровнем покрытия риска, выделенный Корпорацией МСП банкам, поможет активизировать кредитование малого и среднего предпринимательства в приграничных субъектах, — рассказал Александр Исаевич.

К слову, в минувшем году порядка 220 курских компаний получили финансовую поддержку. Общая сумма выделенных средств составила более 5,4 миллиардов рублей.

189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.