KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский "Авангард" проведет на южных сборах три спарринга

Курский "Авангард" проведет на южных сборах три спарринга


Утром 26 февраля футболисты курского «Авангарда» отправились в Сочи на южные учебно-тренировочные сборы, где пробудут до 13 марта. За это время куряне проведут три товарищеских матча, в том числе против клуба Футбольной национальной лиги «Сахалин».

Южные сборы начнутся для футболистов «Авангарда» 27 февраля. Вплоть до 13 марта команда будет тренироваться на базе «Центра подготовки национальных сборных команд по футболу »Спутник-Спорт" в городе Сочи, сообщили в клубной пресс-службе. Помимо работы над общефизической и тактической подготовкой, куряне проведут три контрольных матча.

На 6 марта у подопечных Игоря Беляева запланирована встреча с клубом «Афипс». Этот коллектив, представляющий поселок Афипский Северского района Краснодарского края, был основан только в 2012 году. В сезоне — 2014/2015 «Афипс» дебютировал в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата России. За 18 матчей команда набрала 37 очков и расположилась на втором месте в турнирной таблице, уступая лидеру зоны новороссийскому «Черноморцу» 4 балла. Тренирует «Афипс» известный российский специалист Софербий Ешугов. Среди игроков команды лучше всего курским любителям футбола известны Владимир Ридель и Андрей Перов, поигравшие в «Авангарде».

Следующим соперником курского клуба в Сочи станет представитель Футбольной национальной лиги (бывший первый дивизион) «Сахалин». С клубом из Южно-Сахалинска «Авангард» сыграет 9 марта. Эта команда в прошлом году отметила 10-летний юбилей и в свете знаменательной даты завоевала путевку в ФНЛ. К зимнему перерыву «островитяне» подошли на 16-м месте из 18. Подопечных олимпийского чемпиона 1988 года Игоря Добровольского от спасения из зоны вылета отделяют 2 очка. На данный момент «Сахалин» набрал только 19 очков.

Третьим спарринг-партнером курян на черноморском сборе станет «Сочи». Клуб-наследник бесславно канувшей в лету сочинской «Жемчужины» основали в 2013 году. Два последних сезона команда набиралась опыта в третьем дивизионе, а в минувшем году дебютировала в зоне «Юг» второго дивизиона. Среди 22-х коллектив лиги сочинцы занимают 19-е место. За 17 встреч они набрали 15 очков. Работает с ФК «Сочи» экс-тренер «Авангарда», олимпийский чемпион Сеула Сергей Горлукович.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.