KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Китае с 27 января по 5 февраля пройдет фестиваль-ярмарка «Сделано в России»

В Китае с 27 января по 5 февраля пройдет фестиваль-ярмарка «Сделано в России»

В китайском Шэньяне 27 января открылся первый фестиваль-ярмарка российских товаров «Сделано в России». Он организован Российским экспортным центром (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке правительств России и провинции Ляонин. Фестиваль-ярмарка пройдет по 5 февраля, об этом сообщает пресс-служба РЭЦ.

Как отметила на торжественном открытии мероприятия генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, миссия фестиваля-ярмарки — создать образ нашей страны как надежного партнера.

— Мы привезли в Китай все лучше, что «Сделано в России»: наше гостеприимство, традиции и экологически чистую, качественную, вкуснейшую продукцию. Уверены, это позволит сделать наши страны еще чуть ближе друг к другу, — подчеркнула гендиректор РЭЦ.

На мероприятии, которое пройдет в городах Шэньян и Далянь, будет представлено около 1,5 тыс. наименований товаров от российских производителей, среди них — различные сладости, напитки, натуральные молочные изделия, свежие морепродукты и другая продукция.

Всего в фестивале принимают участие более 130 компаний из порядка 30 регионов РФ. Это и небольшие предприятия, которые впервые выходят на китайский рынок, и крупнейшие агропроизводители. Для них РЭЦ организует целевые переговоры с потенциальными партнерами.

Гостей фестиваля также ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа, в частности, дегустационные и кулинарные шоу, мастер-классы по традиционным российским промыслам. А еще здесь состоится гала-концерт артистов балета Мариинского театра, театра балета имени Леонида Якобсона и Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.

Фото: пресс-служба РЭЦ.

418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.