KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин попытался пронести на ростовский вокзал набитую боеприпасами сумку

Курянин попытался пронести на ростовский вокзал набитую боеприпасами сумку


Полиция Ростова-на-Дону задержала на территории местного железнодорожного вокзала жителя Курской области, который пытался пронести в здание транспортного узла сумку с патронами, гранатой, взрывателями и тротиловой шашкой.

Сотрудники транспортной полиции Ростова-на-Дону досматривали у входа на железнодорожную станцию «Ростов-Главный» ручную кладь пассажиров. В числе прочих пассажиров правоохранители проверили сумку жителя Курской области. Мужчина по требованию полицейских вскрыл багаж, и на глаза стражам порядка попались многочисленные боеприпасы.

По информации пресс-службы Южной транспортной прокуратуры, курянин пытался пронести в задние вокзала 11 боевых патронов, ручную гранату, взрыватели ручных гранат, электродетонатор, 75-граммовую тротиловую шашку и два реактивных сигнальных патрона. Куда с этим добром направлялся мужчина, он не пояснил. Теперь ему предстоит объясняться с ростовскими следователями.

Железнодорожный райсуд Ростова-на-Дону поддержал ходатайство дознавателя местного линейного управления МВД России на транспорте о заключении курянина под стражу. В отношении жителя соловьиного края возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение и ношение боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств»). Санкции статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы.

1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.