KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Киевским метрополитеном будет "рулить" уроженец Курска

Киевским метрополитеном будет "рулить" уроженец Курска

Городская администрация украинского Киева со скандалом уволила руководителя местного метрополитена Владимира Федоренко, а на его место назначила урожденного курянина, бывшего финансового директора предприятия Руслана Казюлькина, к которому сотрудники подземки относятся настороженно.

Теперь уже бывшего главу киевской подземки пытались снять с должности второй год подряд. Еще при старой власти, в 2013 году, освободить Владимира Федоренко от занимаемой должности рекомендовала Комиссия по транспорту и связи из-за обнаруженных нарушений в работе метрополитена, но экс-глава городской администрации Александр Попов не прислушался к рекомендациям и продлил трудовой договор с чиновником. А 13 мая текущего года новый градоначальник украинской столицы Владимир Бондаренко все же уволил Федоренко, обвинив того в финансовых махинациях, отмечает «Комсомольская правда в Украине».

Спустя три дня было объявлено имя нового начальника киевского метрополитена. Им стал 42-летний Руслан Казюлькин. Он родился в Курске, первое высшее образование получил в Харьковском институте радиоэлектроники (второе — в частном Международном институте менеджмента), после чего остался жить в Незалежной. Руководил IT-направлением банка «Финансы и Кредит», был заместителем главбуха в девелоперской компании «Кристал-Инвест-Украина», а также вводил систему управления финансовыми потоками в «Укртрансгазе» — дочерней компании «Нафтогаза Украины».

В подземку украинской столицы курянин пришел работать в 2010 году. Четыре года он трудился в должности финансового директора предприятия, а зимой текущего года уволился. «Его называют смотрящим от прошлой власти, поскольку с 2010 года он курировал все тендеры и закупки», — отмечает ресурс vesti.ua.

Сокурсники Казюлькина утверждают, что «карьеризмом он никогда не страдал». Киевский мэр Бондаренко описал нового главу подземки, как «хорошего специалиста, молодого и талантливого финансиста». Работники метро оптимизма градоначальника не разделяют. В день, когда был уволен старый начальник, более ста сотрудников подземки, поддерживавшие прежнего руководителя предприятия, отправились к стенам горадминистрации за разъяснениями. Пообщаться с мэром у них получилось только 16 мая, когда курянин Казюлькин был им представлен в качестве нового начальника. После этого в прессу возмущенных откликов от работников метрополитена не поступало.

В украинских СМИ уже обсуждают грядущие реформы нового начальства. В частности, утверждается в ближайшее время проезд в киевском метро значительно подорожает. Также команда Казюлькина планирует ввести единый электронный билет для льготников и школьников. Последним теперь придется покупать его за 20 гривен (чуть меньше 60 рублей).
1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.