KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Прорыв трубы на улице Энгельса произошел из-за аварии на подстанции

Прорыв трубы на улице Энгельса произошел из-за аварии на подстанции


В полдень 25 февраля была ограничена подача тепла ряду жителей Сеймского и Центрального округов Курска из-за прорыва трубы на улице Энгельса. Теплоэнергетики объяснили ЧП аварией на электроподстанции, которая привела к повышению давления в теплосетях.

В первой половине 25 февраля стали поступать тревожные сообщения от жителей Курска, которые увидели поток горячей воды на улице Энгельса в районе спортивно-концертного комплекса. Впоследствии некоторые горожане, проживающие в Центральном и Сеймском округах обнаружили, что батареи в их домах несколько остыли. Как выяснилось, оба события были звеньями одной цепи.

Как сообщил ведущий специалист по работе со СМИ филиала ОАО «Квадра» — «Южная генерация» Михаил Андреев, к прорыву теплосетей привела авария на подстанции «Западная», обслуживаемой «Курскэнерго» (филиал «МРСК Центра»). Обесточенная подкачивающая насосная станция отключалась, в результате чего произошло резкое повышение давления в теплосетях, подключенных к ТЭЦ — 1. Возник гидравлический удар, который повредил трубу на улице Энгельса.

Вследствие произошедшего в некоторых домах жителей Центрального и Сеймского округов прекратилась подача тепловой энергии. В настоящее время теплоэнергетики устраняют последствия аварии. Речи о полном отключении теплоснабжения в пострадавших домах не идет. Начиная с 12:00, установлен пониженный гидравлический режим. Как только поврежденный участок теплосети отремонтируют и заполнят горячей водой, ограничение снимут.

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.