KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают к участию в международной олимпиаде «IT-Планета 2024»

Курян приглашают к участию в международной олимпиаде «IT-Планета 2024»

Курских студентов и молодых дипломированных специалистов в возрасте от 18 до 35 лет приглашают бесплатно поучаствовать в XV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024». Она проходит при поддержке Минобрнауки и Минцифры России.

IТ-олимпиада позволяет проверить и повысить уровень знаний, навыков и готовности к трудоустройству. Также это возможность познакомиться с представителями крупных компаний и получить приглашение на производственную практику, стажировку или трудоустройство.

Как сообщили в правительстве Курской области, от региона на олимпиаду уже зарегистрировались 6 образовательных организаций. Участникам предстоит проходить специализированные тесты, решать кейсы и задачи, а также разрабатывать заданные проекты.

Соревновательная программа олимпиады охватывает различные направления, в их числе робототехника, программирование, администрирование операционных систем, веб-дизайн, сетевые технологии, 3D-моделирование, информационная безопасность, разработка мобильных приложений и другие.

Кроме того, в рамках олимпиады «IT-Планета 2024» будут проходить и другие аккредитованные соревнования: Кубок фиджитал спорттех инноваций 2024, олимпиада «Терра-Политех 2024» и программа по командной разработке инновационных проектов повышения качества жизни людей с инвалидностью и ОВЗ «Неограниченные возможности».

Узнать все подробности и зарегистрироваться можно по ссылке https://world-it-planet.org.

303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.