KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске нашли второго парня, утонувшего в Сейме 23 февраля

В Курске нашли второго парня, утонувшего в Сейме 23 февраля


Следственные органы Курска сообщили, что в результате ЧП на реке Сейм 23 февраля погибли два молодых человека, а не один, как заявлялось ранее. Второго парня водолазы обнаружили спустя некоторое время после того, как извлекли из воды труп первого.

Вплоть до 23 февраля в Курской области за зимние месяцы не произошло ни одного инцидента с гибелью людей на воде. В праздничный день статистика резко ухудшилась. В ГИМС ГУ МЧС России по региону изначально сообщали, что под лед реки Сейм в районе улицы 1-я Моква в Курске провалился нетрезвый 23-летний парень. Прибывшие к месту ЧП водолазы извлекли труп молодого человека из воды.

Однако, по сообщению старшего следователя следственного отдела по Сеймскому округу Курска Андрея Платонова, под лед провалились два парня, а не один. Тело первого водолазы достали сразу. Труп 26-летнего молодого человека искали некоторое время. 24 февраля стало известно, что тело утопшего обнаружили водолазы.

На данный момент следственными органами проводится доследственная проверка. По предварительной информации, оба погибших в момент трагедии были пьяны. Они выпивали на берегу Сейма. Что заставило выйти молодых людей на тонкий речной лед, выясняется.

«Это первый случай гибели на водоемах в осенне-зимний период 2014-2015 годов, зарегистрированный на территории региона. Место, где произошел несчастный случай, вообще крайне опасно. Там повсюду проталины», — отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах областного ГУ МЧС Владимир Потанин пресс-службе спасательного ведомства.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.