В Курской области подвели итоги в конкурсе эскиза почетного знака «Я - курянин»

В Курской области подведены итоги в конкурсе эскизов почетного знака и диплома «Я — курянин». До 2030 года знак будут вручать за успешную деятельность в науке, искусстве, спорте и социальной активности обучающимся 11-х классов и студентам, получающим среднее профессиональное образование.
Всего на конкурс поступило 126 работ. Организационный комитет выбрал 3 из них, победителя определили по результатам открытого публичного голосования.
Третье место заняла работа Ильи Калашникова из Медвенской школы, второе — Дианы Гаевской из лицея-интерната №1.
— Лучшей признана работа Артема Севрюкова и Владимира Михайлова из Областного центра развития творчества детей и юношества, — рассказали в областном правительстве.
Дизайн почетного знака «Я — курянин» выполнен в форме медали, в центре — контурное изображение карты нашего региона с силуэтом лидера, а также символы достижений в различных видах деятельности: медаль — в спорте, компьютер — в IT-сфере, палитра с кисточкой — в творчестве, атом — в науке.
Эскиз будет использован в качестве художественной основы почетного знака «Я – курянин» и диплома «Я – курянин».
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Комментарии