KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пьяный курянин провалился под лед на реке Сейм

Пьяный курянин провалился под лед на реке Сейм


В Курске 23 февраля произошел первый в области за всю зиму случай гибели человека на воде. В праздничный день погиб нетрезвый молодой человек, вышедший на ослабший лед реки Сейм.

Трагедия разыгралась днем 23 февраля. Компания молодых людей выпивала в районе улицы 1-я Моква областного центра. Как сообщили в ГИМС ГУ МЧС России по Курской области, один из нетрезвых приятелей, 23-летний парень, по неизвестной причине вышел на лед реки Сейм. Из-за температурных скачков последних дней ледяной покров утратил былую прочность, и курянин провалился в воду.

Свидетели ЧП позвонили в службу спасения. На место происшествия съехались оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, сотрудники АСС Курской области, психолог ГУ МЧС, инспектор ГИМС, работники полиции и скорой медицинской помощи. Тело погибшего парня достали из воды и отвезли в городской морг. Обстоятельства инцидента уточняются.

В связи с произошедшим спасатели просят курян быть внимательными при выходе на замерзшую поверхность водоемов. В областном ГУ МЧС напоминают, что самым прочным является голубой лед, белый слабее него в два раза. Самый небезопасный лед обладает темным цветом. Кроме того, спасатели советуют быть бдительными в местах спуска на лед. В полосе его примыкания к суше часто бывают трещины. А подо льдом может скопиться воздух.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.