KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский минранс наказал водителя автобуса, обругавшего автомобилистку

Курский минранс наказал водителя автобуса, обругавшего автомобилистку

Министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области провело служебную проверку инцидента, произошедшего вчера около 18:00 на улице 50 лет Октября.

Водитель автобуса «VOLGABUS» вступил в конфликт с водителем автомобиля «Volkswagen Polo». Причина – автомобиль стоял на остановке общественного транспорта, что создавало помеху для автобусов. Выйдя из автобуса, водитель подошёл к легковому автомобилю и обругал находившихся в нём. 

По результатам проверки установлено, что на водителе отсутствовала форменная одежда, подтвержден факт демонстрации оскорбительных жестов в адрес, предположительно, пассажира автомобиля.

С водителем проведена профилактическая беседа о недопущении возникновения конфликтных ситуаций с участниками дорожного движения. Водитель привлечен к дисциплинарной ответственности с последующим депремированием.

В то же время Минтранс призывает водителей личных автомобилей соблюдать правила дорожного движения, не использовать для парковки транспортных средств остановочные пункты, предоставлять приоритет общественному транспорту при движении по маршрутам и маневрировании.

Фото: «Курский бомонд»

187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.