KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартуют Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике

В Курске стартуют Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике

В Курске сегодня стартуют Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике, посвященные 80-летию Победы в Курской битве. В этом году они состоятся в 51-й раз. Турнир проходит при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

За награды сразятся 85 человек в составе 11 команд из Курска, Белгорода, Орла, Мценска, Брянска, Воронежа, Московской области, Ставропольского края, Липецка, Тулы, Старого Оскола.

— Курская область выставит на соревнования команду из 10 мужчин и 9 женщин – сильнейших тяжелоатлетов нашего региона, – отметил почетный спортивный судья России, председатель федерации тяжелой атлетики Курской области Юрий Нескородов. — Основными соперниками станут гости из Орла и Белгорода. Победители и призеры будут определены не только в своих весовых категориях, но и в «абсолюте».

Кстати, Юрий Нескородов сам был участником этих соревнований, которые проводятся в Курске с 1972 года. Тогда они носили название Кубка обкома ВЛКСМ по тяжелой атлетике.

Турнир продлится три дня. Помимо традиционных наград победители получат чемпионские ленты.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Курской области

185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.