KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Упавшая с крыши сосулька травмировала молодую курянку

Упавшая с крыши сосулька травмировала молодую курянку


В Курске 19 февраля был зафиксирован случай падения сосульки на человека. Пострадала 22-летняя девушка, на которую свалилась сорвавшаяся с балкона ледышка.

Происшествие с падением сосульки произошло накануне в Сеймском округе Курска. Во второй половине дня 19 февраля ледышка сорвалась с балкона одного из домов и упала на голову 22-летней девушки, проходившей мимо. Пострадавшей вызвали скорую медицинскую помощь. Для курянки неприятный инцидент завершился черепно-мозговой травмой и поездкой в больницу.

В ГУ МЧС России по Курской области предупредили жителей региона, что в ближайшее время погода будет только способствовать образованию сосулек. «По данным курского Гидрометцентра, в ближайшие дни погода будет способствовать образованию сосулек и наледи: в ночные часы температура будет опускаться ниже нуля, в дневные – приобретать положительные значения», — отметили в пресс-службе спасательного ведомства.

Чтобы избежать неприятных встреч с падающими сосульками, сотрудники МЧС советуют курянам держаться поодаль от стен зданий и водостоков жилых домов, где чаще всего образуются сосульки. Также важно помнить, что обычно более толстый слой наледи на тротуарах формируется как раз под сосульками. Кроме того, спасатели советуют не задирать голову кверху в случае шума с крыши домов. В такой ситуации по возможности необходимо либо быстро отбежать в сторону, либо прижаться к стене здания.

Ранее мэрия Курска озвучила названия управляющих компаний, на территории ответственности которых не сбиваются сосульки. В «черный» список попали ООО «Городская Управляющая Компания № 1», ООО УК «Спецстрой», ООО «Городская Управляющая Компания № 2», ООО УК «Жилищное хозяйство», ООО УК «Сейм», ООО «Управляющая компания Курска», ООО УК «Жилсервис» и ООО «Жилсервис »Центр«. У некоторых проблемных домов сотрудники Городской инспекции ЖКХ для удобства людей растянули »тревожные« красные ленты, заодно предписав »управляйкам" сбить сосульки.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.