KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские футболистки поборются за медали первенства России

Курские футболистки поборются за медали первенства России


Девичьи футбольные команды из Курска 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения продемонстрировали свой высокий класс на первенстве Центрального федерального округа, выиграв финалы в своих возрастных категориях и завоевав право сыграть на чемпионате России.

Женский футбол Курска относительно молод. Он ведет свою летопись только с 2005 года и неразрывно связан с именем тренера Сергея Акулова. Несмотря на то, что наставнику-энтузиасту и его подопечным постоянно приходится сталкиваться с финансовыми трудностями, юные курянки регулярно добиваются серьезных успехов. В активе курских футболисток «серебро» и «бронза» национального турнира. В этом году подопечные Сергея Акулова рассчитывают замахнуться на победу. Но для начала курянкам предстояло завоевать путевки на всероссийский турнир.

На первенство Центрального федерального округа, которое проходило 15 — 19 февраля, из Курска отправились команды в двух возрастных группах — 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения. Первый коллектив доказывал свою состоятельность в борьбе с 12 командами, второй — с 8. Юные курянки успешно провели групповые турниры и одолели всех соперниц в серии на выбывание. Побежденными оказались представительницы Белгородской, Смоленской, Липецкой, Воронежской, Владимирской, Калужской, Костромской, Тверской и Ярославской областей.

Наставник девичьих команд более чем удовлетворен игрой своих подопечных на первенстве ЦФО. «У взрослой команды все совсем легко получилось. Только Калуге забили четыре мяча, остальным — еще больше. Младшая команда также уверенно прошла по турниру. Непростым получился только финал. Поначалу мы проигрывали Ярославлю 0:1, но потом сравняли счет и выиграли матч», — рассказал Сергей Акулов ИА «События».

Удовлетворение от успешной игры осталось и у футболисток. «Конечно, остались самые приятные впечатления после этого турнира, — сообщила нашему агентству форвард команды — 1997-1998 Мария Фролова. — Мы обыгрывали соперников с довольно крупным счетом и сами получили огромное удовольствие от игры. Действительно, обе наши команды показали хороший футбол. Многие зрители подходили к нам и благодарили за игру, потому что смотреть ее было в удовольствие». Кроме того, Мария особо отметила успех младшей команды, для которой эта победа стала первой.

Теперь курские футболистки настроены победить на всероссийских соревнованиях, которые пройдут 28 марта — 2 апреля. «Да, это нам вполне по силам. Два года подряд мы упускали победу, это нас мотивирует вдвойне. Конечно, уровень команд с каждым годом растет, но и мы не стоим на месте. Я чувствую, девочки сильно прибавили в игровом плане. Так что едем только за »золотом«. У многих это последний шанс. Что касается младших, задача у них такая же — победа и только победа», — подчеркнула Мария Фролова.

Солидарен со своей подопечной и Сергей Владимирович. «Мы не просто можем »выстрелить« на России, мы должны побеждать. Два года назад нам не повезло. За весь турнир мы пропустили только один гол, да и тот в финале. Судьба матча решалась в серии пенальти, в которой мы уступили. Год спустя произошло недоразумение в полуфинале, из-за которого мы не смогли прыгнуть выше третьего место. В этот раз, уверен, должно быть все по-другому», — отметил наставник курских футболисток.

1.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.