KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Житель Курска, изрезавший на улице экс-супругу, предстанет перед судом

Житель Курска, изрезавший на улице экс-супругу, предстанет перед судом


В Сеймском округе Курска передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который в приступе ревности на улице нанес бывшей жене 15 проникающих ножевых ранений, в результате чего женщина оказалась в реанимации.

Пострадавшая 29-летняя жительница проспекта Ленинского комсомола Курска развелась со своим супругом. Однако мужчина не оставил экс-жену в покое и в конце прошлого года устроил ей сцену ревности возле дома, где она проживала. Курянина дополнительно раззадорило то обстоятельство, что некий незнакомец подвез его бывшую. Решив, что у экс-супруги кто-то появился, ревнивец накинулся на нее с ножом.

Мужчина нанес бывшей жене 15 проникающих ранений в область грудной клетки и брюшной полости. Когда женщина потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни, ревнивец отправился в отдел полиции. Стражам порядка мужчина сообщил, что убил свою бывшую жену. Между тем, случайные прохожие вызвали скорую помощь для изувеченной горожанки. Предпринятые меры оказались своевременными. К моменту приезда медиков женщина была жива.

Курянку госпитализировали в Курскую областную клиническую больницу. Пострадавшую поместили в реанимационное отделение. А ее бывший супруг стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по 30-й статье УК РФ («Покушение на убийство»). Материалы дела переданы в суд. За содеянное ревнивому курянину грозит до 15 лет лишения свободы.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.