KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские велосипедисты откроют новый сезон выставкой ARTcycle

Курские велосипедисты откроют новый сезон выставкой ARTcycle


В Курске в преддверии велосипедного сезона 15 марта пройдет традиционная выставка велоискусства ARTcycle. В рамках мероприятия любителей двухколесного транспорта ожидает масса развлечений, в том числе всероссийский фестиваль «ВЕЛОКИНО».

До того, как в Курске сойдет снег и велосипедисты смогут оседлать двухколесных «коней», пройдет не менее двух месяцев. Чтобы любители активного отдыха как следует разогрелись перед началом велосезона — 2015, в Курске 15 марта проведут традиционную выставку ARTcycle. «Мероприятие призвано настроить людей после зимы на позитивное начало нового велосезона. Чтобы они пришли домой, сдули пылинки со своих велосипедов и, так сказать, пустили слюнки в предвкушении велосезона», — отметил ИА «События» организатор ARTcycle Юрий Лысенко.

Планируется, что форум курских велосипедистов пройдет в городском молодежном центре «Гелиос». По словам собеседника агентства, мероприятие будет представлять собой выставку искусства, так или иначе связанного с велосипедами. «Будут представлены фотографии велосипедов, рисунки, вышитые и сваренные поделки из велосипедных деталей — любые произведения искусства, в которых может быть задействован велосипед», — рассказал Юрий Лысенко.

Велосипедистов ожидает обширная развлекательная программа. А «фишкой» выставки обещает стать всероссийский фестиваль «ВЕЛОКИНО», который пройдет в Курске впервые. Изначально организаторы ARTcycle планировали устроить конкурс видеороликов на велосипедную тематику. Однако эта идея потерпела крах. Но на помощь курянам пришли любители велосипедов из Москвы, которые предложили привезти в столицу соловьиного края киноработы фестиваля «ВЕЛОКИНО».

Этот проект существует с 2012 года. Он призван поддержать развитие российской велокультуры и объединить на одной площадке представителей велоиндустрии, режиссеров и творческую молодежь. В текущем году велокинофестиваль посетит Воронеж, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и ряд других российских городов. Ожидается, что в Курске будут продемонстрированы фильмы из конкурсной программы фестиваля по всем номинациям: «Полный метр», «Короткий метр», «Мультипликация» и «Промо».

1.97K
0
Гость 9 лет назад #
А где именно будет проходить данное мероприятие?
0
Редактор Редактор 9 лет назад #
Вроде написано, что пройдет в городском молодежном центре «Гелиос».
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.