KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В «Кванториуме» Курска прошел открытый чемпионат по шахматам

В «Кванториуме» Курска прошел открытый чемпионат по шахматам

В Курске на базе технопарка «Кванториум» школы №35 им. К.Д. Воробьева прошел открытый чемпионат по шахматам. Участие в нем приняли 67 ребят из общеобразовательных организаций города.

Как рассказали в комитете образования Курска, победителями и призерами состязания стали обучающийся школы №7 им. А.С. Пушкина Илья Лагутин, обучающийся школы №33 Иван Богомолов и обучающаяся школы №55 им. А. Невского Олеся Овсянникова.

— Популярность шахмат растет, ведь это — особая игра: и спорт, и наука, и искусство, да к тому же со всеми преимуществами увлекательного соревнования, — подчеркнула руководитель технопарка Дарья Грабина.

Отмечается, что школьный технопарк «Кванториум» является одной из точек притяжения для юных курских шахматистов. По данной дополнительной общеразвивающей программе здесь обучаются 56 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Технопарк «Кванториум» на базе школы №35 открыт благодаря региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». Нацпроект реализуется по инициативе президента.

В «Кванториуме» Курска прошел открытый чемпионат по шахматам

Фото: технопарк «Кванториум».

178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.