KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за 10 месяцев индекс промышленного производства составил более 110%

В Курской области за 10 месяцев индекс промышленного производства составил более 110%

В Курской области за 10 месяцев индекс промышленного производства составил 110,7%, при этом по стране — 103,5%. Этих результатов удалось добиться в том числе и за счет роста в обработке, где объем производства увеличился более чем на 18 процентов.

Наибольший вклад в достижение внесли предприятия Курский аккумуляторный завод, «Электроагрегат», «Готэк», КЭАЗ, «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова», «Рудоавтоматика им. В.В. Сафошина», «Вагонмаш», «Маяк» и другие.

— Мы ежегодно участвуем в конкурсах госпрограмм по промышленности от Минпромторга России, и получаем федеральное финансирование. Наша область за 3 года получила около 157 миллионов рублей на поддержку обработки. В 2023-м предприятия привлекли более 900 миллионов рублей федеральных субсидий, — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Михаил Аксенов.

В регионе продолжается реализация около 20 крупных инвестиционных проектов, расширяется кооперация – внутриобластная, межрегиональная и международная.

Отметим, что Фонд развития промышленности Курской области оказывал поддержку в виде льготных займов, компенсировал процентные ставки по кредитам. В 2023 году из регионального бюджета на докапитализацию фонда направлено 133 миллионов рублей. Федеральный фонд предоставил льготное финансирование 4 предприятиям Курской области на общую сумму около 2,4 миллиарда рублей.

310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.