Курянин зарезал себя в приступе "белой горячки"

Беспробудное пьянство 36-летнего жителя Курска привело к трагическим последствиям. После очередной попойки с мужчиной приключился приступ «белой горячки», в результате которого он схватился за нож и нанес себе летальные травмы в область груди.

Инцидент, в котором ныне разбираются сотрудники Железнодорожного межрайонного следственного отдела, произошел на улице Интернациональной в Курске. 36-летний местный житель, состоявший на учете в наркологической больнице в связи с употреблением психотропных препаратов, в течение семи дней беспробудно пьянствовал. Так было и днем 17 февраля, когда курянина накрыл приступ «белой горячки».

За происходившим следил 14-летний сын горожанина, который находился вместе с ним в квартире. Мальчик рассказал следственным органам, что невменяемый отец разговаривал сам с собой и ходил с ножом. Подросток испугался и направился в участковый пункт полиции, который находился на первом этаже того же дома.

Ребенок сообщил обо всем полицейским, и участковые поднялись с ним к его квартире. Неадекватный хозяин жилища закрылся изнутри. Тогда стражи порядка вызвали спасателей, которые вскрыли дверь. Полицейские, обследовав квартиру, нашли отца мальчика в ванной комнате. Мужчина был мертв. На его теле имелись колото-резаные раны в области груди и левого предплечья, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Предполагается, что нетрезвый курянин в силу своего неадекватного состояния изувечил себя до смерти. По факту произошедшего проводится доследственная проверка. По ее результатам следователи примут соответствующее процессуальное решение.